当前位置:首页 > 信息公开 > 人事信息

关于公布玉林市第一批中小学名校长工作室学员名单的通知

关于公布玉林市第一批中小学名校长工作室学员名单的通知

2019-09-25 15:52     来源:本站     作者:市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

 

关于公布玉林市第一批中小学名校长

工作室学员名单的通知

 

各县(市、区)教育局、玉东新区科教文体局,市直各有关学校(单位),各名校长工作室主持人:

    根据玉林市教育局《关于开展玉林市第一批中小学名校长工作室校长学员遴选工作的通知》(玉市教人〔20199号)文件,经个人申请,县(市、区)教育局遴选,市中小学名校长工作室管理办公室审核,报市教育局审定,现将玉林市第一批中小学名校长工作室学员名单公布如下(见附件)。

    请各名校长工作室主持人按照《玉林市中小学名校长工作室建设与管理实施方案》要求,认真组织开展工作室的建设和各项活动,并做好活动材料的收集归档工作。市中小学名校长工作室管理办公室将组织人员不定期检查。

    各学员参加工作室有关活动的往返交通、食宿等差旅费按有关规定回所在单位报销。

 

附件:玉林市第一批中小学名校长工作室学员名单

 

                           玉林市教育局

                          2019925

 

 

 

 


附件

玉林市第一批中小学名校长工作室学员名单

宋立权名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

谢悦兴

玉林高级中学

2

李梅

玉林市第十一中学

3

唐济飞

玉林市福绵高级中学

4

岑升锦

北流市高级中学

5

植耀福

容县中学

6

林小路

博白县王力中学

7

廖爽

博白县实验中学

 

陶标名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

蔡宗江

玉林市福绵高级中学

2

郑伟

玉林市福绵高级中学

3

刘晓东

陆川中学

4

庞伟干

陆川县第二中学

5

徐锡淋

陆川县实验中学

6

王鹏

博白县东平中学

7

李奕华

博白县龙潭中学

邹锋名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

李泽锋

陆川中学

2

梁洪源

陆川中学

3

谢继传

陆川县第三中学

4

黄海生

北流市高级中学

5

刘振北

北流市实验中学

6

庞博

博白县王力中学

7

刘渝

博白县文地中学

 

庞东名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

赵善荣

兴业县高级中学

2

梁轶

兴业县高级中学

3

吴报春

兴业县第二中学

4

李军

兴业县第五中学

5

李宗懋

北流中学

6

北流二中

 

 

 

唐宁名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

杨海芳

玉林市三中

2

周小玲

玉州区五中

3

吴琼玉

玉州区仁厚初中

4

杨俭

玉东新区茂林初中

5

杜萍

玉林高级中学附属初中

6

庞宇东

福绵一中

7

梁路明

福绵区沙田一中

8

肖剑

北流市永丰初级中学

9

梁志毅

容县绿荫中学

10

杨培初

容县浪水中学

11

黄秀伟

博白县文地镇第二初级中学

12

梁晴阳

博白县文地镇三江初级中学

13

廖一伟

博白县大垌镇初级中学

14

官福华

兴业县第一中学

15

曾桂发

兴业县第三中学

 

赖业欢名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

黄振生

容县容州镇都峤中学

2

李俊波

容县黎村中学

3

马文霞

容县石头中学

4

黄春华

玉州区苗园中学

5

阮雪梅

玉州区名山中学

6

何小平

玉州区四中

7

庞键

北流市初级中学

8

陈亮

北流市白马镇初级中学

9

冯启荣

陆川县初级中学

10

蓝本

陆川县滩面镇初级中学

11

陈浪

陆川中学附属初级中学

12

陈国良

博白县宁潭镇第二初级中学

13

卢道广

博白县沙陂镇初级中学

14

吴为新

兴业县城隍镇一中

15

覃家亮

兴业县大平山镇一中

 

何薇名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

覃光林

北流市新松小学

2

何许盛

北流市永顺小学

3

何名煜

北流市工业区小学

4

庞钊峰

北流市大里镇六厚中心小学

5

梁佳妮

玉州区金港小学

6

封宇

玉州区金港小学

7

吕巨顺

玉州区南江中心小学

8

曾德军

陆川县第三小学

9

李泽华

陆川县大桥镇中心学校

10

李绍坤

博白县博白镇第四小学

11

庞爱军

博白县博白镇城西村小学

胡梅名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

吴甲良

北流市隆盛镇中心小学

2

张容

北流市西埌镇石埌塘小学

3

符辉

北流市民乐镇南庆中心小学

4

梁丽坚

玉州区东成小学

5

黎惠

玉州区古定小学

6

曾宪军

玉东新区茂林镇鹿潘小学

7

李明

容县容州镇第三小学

8

李继萌

容县黎村镇中心学校

9

黄少英

容县容州镇中心学校

10

庞显科

博白县沙河镇大石村小学

11

陈家东

博白县那林镇东风村小学

 

林东明名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

黄宏宗

博白县文地镇那大村小学

2

胡垚

博白县三滩镇守育村小学

3

王纯福

博白县江宁镇合和村小学

4

朱秀梅

博白县江宁镇道根村小学

5

陈柳

博白县径口镇中心小学

6

朱伟雄

陆川县滩面镇中心学校

7

林誉

陆川县沙坡镇中心学校

8

盘瑛

陆川县平乐镇中心学校

9

杨威

北流市新圩镇中心小学

10

黄德军

北流市石窝镇东华小学

11

黄世德

北流市南园明德小学

 

林盛云名校长工作室学员名单

序号

姓名

工作单位

1

罗丹

玉东新区泉塘小学

2

李甲斌

玉东新区大芦小学

3

周佳

玉东新区茂林教育希望小学

4

姚秋芳

福绵区新桥镇中心小学

5

黎燕

福绵区镇石小学

6

罗本玲

福绵区樟木镇罗冲小学

7

邓莲

福绵区福绵镇沙浪小学

8

李瑞庆

北流市永丰小学

9

陈戈

北流市沙垌镇金汀小学

10

黎宗范

兴业县石南镇至德小学

11

黎志文

兴业县第一实验小学

 

 

文件下载:

关联文件: